вторник, 28 ноября 2017 г.

Крупицы радости... или как мало нужно нам для счастья


Хюгге-зимовка по-нашему: грани счастья
Прочитала у Наташи задание и подумала ну это совсем легко, ведь в жизни каждый миг это повод чему-то порадоваться даже самой малости, а сев писать, что-то растерялась и задумалась... а как же это все описать, мысли-то бегут-летят не угонишься. Что ж попробуем)))

1. Проснуться утром выспавшейся и с отличным настроением 7/5.
    К сожалению, выспаться - такое бывает, пока, не всегда. Причина: поздно ложусь вечером,    то зачитаюсь, то кино смотрим с супругом, то просто не спиться) Вывод: приучится ложится в одно и то же время удобное для моего организма, что бы выспаться (что и пытаюсь ввести в свою жизнь, для начала, пока стараюсь лечь не позже полуночи, а дальше посмотрим)

2. Видеть счастливые довольные улыбки на личиках своих детишек 10/9
    Бывают, конечно, у них и моменты грусти, и обиды и друг с другом они ругаются, но все же чаще играют дружно и это очень радует.

3. Рукоделие 10/10 и даже наверно больше
    Обожаю вышивать, если пару дней не получается по-вышивать, настроение  "убегает" и накатывает потихоньку хандра. А потому стараюсь хоть по ниточке в день да вышить. С вязанием и шитьем уже попроще, делаю по ощущениям ну или по надобности и срочности.

4. "Мороз и солнце, день чудесный..." 7/3 
    Люблю солнечные денечки, особенно как у Пушкина, легкий морозец, белоснежные просторы и блики солнца на снегу, но реальность, к сожалению, в этом году слегка печалит, зима загуляла где-то далеко от нас... хотя если нет слякоти и дождя тоже не плохо.

5. Лето, буйство красок, цветы, яркое солнце, запах свежескошеной травы 6/5
    
6. Новый год и подготовка к нему 10/10
 Новогодняя суета, запах мандаринов, пестрота новогодних украшений в магазинах, подготовка к празднику и счастливые лица родных получающих подарки, фильмы новогодние, да все что сопровождает этот праздник - все это просто приводит меня в какой-то детский восторг, обожаю это волшебное время и так хочется по-детски наивно верить в чудеса

7. "Эээх, прокачу!" 10/10
    Люблю ездить на машине, это у меня, наверное от отца, мне нравится все, управление "железным конем", концентрирование внимания и контроль всего происходящего на дороге и вокруг, даже не знаю как все это описать... В этом у меня как с вышивкой пару дней я только пешеход и все настроения нет, еще и раздражение накатывает. Хотя это мне не грозит в нашей семье водитель только я, и каждый день нужно куда-нибудь ехать
 
Наврное, все, это самые яркие поводы для счастья, список можно писать бесконечно, вокруг нас столь много поводов для счастья их нужно только увидеть заметить и порадоваться
    




7 комментариев:

  1. Да, выспаться - мечта! :)) На работе не до сна, а в отпуске тем более :)))) И запах скошенной травы - такой сильный и пьянящий :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) это да - мечта почти несбыточная, наверное)))
      Спасибо за интересные задания)

      Удалить
  2. Галочка ,вот и я подумала , что счастье на каждом шагу , бесконечный список !!!! Молодец что озвучила .Читаю и будто с тобой чаек пью и болтаю , кусочек счастья.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Яночка) ;) хотелось бы чаек попить и поболтать не виртуально

      Удалить
  3. Эх, запах мандаринов - ну конечно же, без него Новый год не Новый год!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мандарины - запах детства:) м-м-м-м В другое время кроме НГ этот запах не тот)))

      Удалить
  4. Я вот тут подумала: подготовка к новому году - это у всех у нас радость, ожидание чего-то чудесного... Словно мы окунаемся в эту атмосферу (кто на месяц, в кто и с самой середины осени))) , чтобы убежать хоть мысленно от слякоти и серости, от того, что меньше становится солнечных дней и еще так далеко до лета!.. Всё таки, не зря придумали празднование среди зимы!)))

    ОтветитьУдалить